Неизвестные злоумышленники требовали, чтобы водитель захваченной Lada Priora отвез их в Тараз, передает ИА «NewTimes.kz».
— Двое неизвестных примерно в 1.30 ночи в Актобе остановили автомашину Lada Priora и потребовали, чтобы водитель отвез их в Тараз. В случае отказа грозили ему физической расправой. Потерпевший рассказал, что в 70 км от поселка Иргиз закончился бензин, после чего подозреваемые остановили другую машину и уехали в направлении Кызылординской области, — сказал пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Уайдин Ардагер.
По его информации, на задержание злоумышленников был ориентирован весь личный состав ДВД Актюбинской и Кызылординской областей. В результате подозреваемые были задержаны, ими оказались молодые люди в возрасте 23 и 24 лет.
— По данному факту возбуждены три уголовных дела: «похищение человека», «угон автомашины» и «грабеж». Подозреваемые водворены в ИВС, — заключили в ДВД.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина