В День Астаны 940 актюбинцев получили квартиры - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В День Астаны 940 актюбинцев получили квартиры

В День Астаны 940 актюбинцев получили квартиры

Ключи от квартир счастливым новоселам вручил аким области Бердыбек Сапарбаев.

  • 6 Июля 2016
  • 1108
Фото - Caravan.kz

В День Астаны 940 актюбинцев получили квартиры, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат», передает Zakon.kz

Ключи от квартир счастливым новоселам вручил аким области Бердыбек Сапарбаев. Событие было приурочено к 25-летию Независимости РК и празднованию Дня Астаны.

Сегодня в жилом массиве «Нұр-Ақтөбе» началось заселение 940 квартир. В их числе 192 жителя области, ожидавших своей очереди в городском жилищном фонде, 206 — по программе «Арендное жилье с правом выкупа», оператором которой является АО «Казахстанская Ипотечная Компания». 540 семей стали владельцами собственного жилья по системе жилстройсбережений через АФ АО «Жилстройсбербанк».

— В нынешнем году мы празднуем 25-летие Независимости нашего государства. Эту дату мы встречаем с высокими показателями и большими достижениями. Благодаря государственным программам, которые реализуются в регионе по поручению Главы государства, у нас есть возможность строить социальные объекты, ремонтировать дороги, решать жилищные проблемы, — подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Стоит отметить, что с начала года 632 семьи уже решили свой квартирный вопрос, в том числе 206 очередников, 234 молодые семьи, еще 192 квартиры было получено по программе «КИК». Ожидается, что до конца года еще 1215 семьи смогут снять этот вопрос с повестки дня.

Среди новоселов был проведен розыгрыш бытовой техники.

Кроме того, сегодня 500 актюбинцев, ожидавших землю под индивидуальное жилищное строительство с 2003 года получили участки. Всего в нынешнем году горожанам будет выделено 4224 земельных участка под ИЖС. 1250 заявителей уже их получили в жилых массивах «Акшат-2», «Красносельское-2», «Щилисай-2», «Щилисай-1», «Канагат», «Бауырластар». Еще 3000 участков будут выданы очередникам до конца года.

Вместе с тем, в день празднования лицам с ограниченными возможностями были вручены путевки в санаторий «Тәуелсіздік» в Боровое, инвалиды по слуху получили 10 компьютеров.

 

 

 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта