91-летнюю пенсионерку пытали раскаленным утюгом и задушили в Актобе - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
91-летнюю пенсионерку пытали раскаленным утюгом и задушили в Актобе

91-летнюю пенсионерку пытали раскаленным утюгом и задушили в Актобе

91-летней вдове ветерана купили пряники, а потом пытали утюгом и задушили.

  • 29 Июня 2016
  • 1455
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Diapazon.kz.

Мырзабек Нурымбаев и его сожительница Гульнар Кисигова думали, что у старушки есть деньги, они пытали ее и убили, нашли всего 2 тысячи тенге.

Бабушка пустила в дом новых знакомых. Гости требовали у неё деньги, пытали раскалённым утюгом и задушили. Убийца забрал у убитой серебряное кольцо и подарил сожительнице.

91-летняя вдова инвалида ВОВ жила в квартире на улице 8 Марта, этажом выше жил ее внук. 31 января днем она прогуливалась. На улице познакомилась с мужчиной и женщиной, мило побеседовали, старушка рассказала им, что живет одна. Парочка проводила ее до магазина, купили ей пряники. В 4 часа ночи в домофон позвонили, новые знакомые Гульнар Кисигова и Мырзабек Нурымбаев попросились в квартиру. Бабушка их пустила.

Нурымбаев ударил старушку в челюсть, она упала. После этого «гости» стали искать в квартире ценности. Ничего не нашли и стали требовать у хозяйки деньги. Пытали раскаленным утюгом, на ее руках остались следы от ожогов. Бабушка сбережения дома не хранила, нашли только 2 тысячи тенге, забрали у нее серебряное кольцо и бусы. После решили убить. Бабушку душили поясом от ее халата. Пояс порвался, на шею накинули веревку и задушили. После этого сняли комнату в барачном доме на улице Интернациональной, сожгли документы, которые забрали у старушки. Когда Мырзабек Нурымбаев уснул, его сожительница пришла в полицию и во всем созналась.

На суде они оба сваливали друг на друга вину в убийстве. Нурымбаев уже два раза был судим за разбой, Кисигова – за кражу и грабеж. Они жили в гражданском браке на чабанской точке. Гос­обвинитель Амангуль Жумагалиева просила для обоих по 18 лет лишения свободы. На суде Нурымбаев запретил журналистам себя фотографировать, Гульнар плакала во время оглашения приговора.

Мырзабека Нурымбаева приговорили к 17 годам лишения свободы. Его сожительницу Гульнар Кисигову отправили за решетку на 16 лет и 6 месяцев, рассказали в спецсуде

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника