Казахстанских тяжелоатлетов допустили к участию в Олимпиаде в Рио - Караван
  • $ 509.63
  • 592.34
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанских тяжелоатлетов допустили к участию в Олимпиаде в Рио

Казахстанских тяжелоатлетов допустили к участию в Олимпиаде в Рио

То же касается российских, белорусских и азербайджанских спортсменов.

  • 25 Июня 2016
  • 5553
Фото - Caravan.kz

Дисквалифицированные команды тяжелоатлетов из ряда стран все же допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом стало известно после заседания исполкома Международной федерации тяжелой атлетики, передает Today.kz со ссылкой на "МИР 24".

Сообщается, что заседание за закрытыми дверями продолжалось три дня. Все это время сохранялась интрига – поедут ли российские, белорусские и казахстанские спортсмены на ОИ-2016.

По завершению заседания один из членов исполкома сообщил журналистам, что в Рио эти команды все-таки поедут. Правда, не в полном составе.

Напомним, 16 июня стало известно, что повторный анализ допинг-проб Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Зульфии Чиншанло и Майи Манезы показал положительный результат. В этой связи Международная федерация тяжелой атлетики приняла решение приостановить участие тяжелоатлетов в каких-либо соревнованиях. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что окончательное решение будет принято на заседании дисциплинарной комиссии МОК, которое пройдет 27 июня. Он добавил, что обвиненные в употреблении запрещенных препаратов казахстанские спортсмены продолжают готовиться к главным стартам четырехлетия. Позже, на заседании исполкома члены федерации приняли решение дисквалифицировать на год казахстанскую, а также российскую и белорусскую команды из-за наличия положительных допинг-проб у трех и более участников ОИ-2008 и ОИ-2012.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Полиция усилила дежурство в школах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте с 19 по 21 января

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС