Генсек ООН призвал создавать "зеленую" экономику - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Генсек ООН призвал создавать "зеленую" экономику

Генсек ООН призвал создавать "зеленую" экономику

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Россию и все страны, подписавшие Парижское соглашение по изменению климата, к скорейшей ратификации этого документа.

  • 16 Июня 2016
  • 382
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Интерфакс.

 — Я благодарю Россию за подписание Парижского соглашения (…) Мое послание всем, неважно из какой страны вы приехали: нужно обеспечить, чтобы Парижские соглашения были ратифицированы и вступили в силу, как можно скорее, при необходимости — к концу этого года, — сказал Пан Ги Мун, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума.

 — Нам требуется, чтобы 55 стран, обеспечивающие 55% глобальных выбросов парниковых газов, эти выбросы сократили, — отметил генсек ООН.

В связи с этим Пан Ги Мун призвал участников Петербургского форума "дать обязательства создавать "зеленую" экономику с низким уровнем выбросов".

 — Поэтому я призываю к диверсификации экономики, прежде всего те государства, в том числе и Россию, которые заинтересованы в высоких ценах на энергоносители, таких как газ и нефть. Для таких стран крайне важно произвести диверсификацию экономики и политики, — сказал генсек ООН.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов