Во время столкновений с полицией пьяные фанаты кидались стульями и били бутылки, в то время как полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать англичан, пишет Championat.com.
Был нанесён достаточный урон. Землю усеяли битые осколки стёкол бутылок и разбитых окон различных кафе и ресторанов, было сломано множество стульев и других предметов. Кроме того, многие люди стали случайными жертвами слезоточивого газа.
Стоит отметить, что не все столкновения были спровоцированы англичанами. Сообщается, что вечером один из баров, в котором находились англичане, был атакован группой молодых людей, предположительно — местных жителей. Специальные отряды полиции для подавления беспорядков быстро среагировали на эту стычку и, так же как и в других случаях, применили слезоточивый газ.
«УЕФА сожалеет о беспорядках, произошедших в Марселе. Мы уверены, что местные власти, ответственные за порядок в городе, обеспечат безопасность приезжих болельщиков. Мы просим всех фанатов вести себя уважительно, в рамках приличия», — говорится в заявлении УЕФА по этому поводу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора