Золотая молодежь Алматы устроила "разборки" из-за ДТП на Аль-Фараби - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Золотая молодежь Алматы устроила "разборки" из-за ДТП на Аль-Фараби

Золотая молодежь Алматы устроила "разборки" из-за ДТП на Аль-Фараби

Как рассказали свидетели, молодые люди кричали о своих "высоких связях и отцах-генералах".

  • 4 Июня 2016
  • 2494
Иллюстрация Caravan.kz

Золотая молодежь Алматы устроила разборки из-за ДТП на Аль-Фараби, сообщает Zakon.kz со ссылкой на очевидцев аварии.

По словам свидетелей ДТП, которое произошло на проспекте Аль-Фараби в районе пр.Желтоксан, Daewoo Nexia двигалась в восточном направлении. На южной стороне проспекта, с парковки якобы закрытого клуба, где собирается золотая молодежь города, вылетел Mercedes-Benz S-class W221, который по неизвестной причине въехал в заднюю часть Daewoo Nexia.

От удара Daewoo Nexia закидывает вправо к арыку. Из Mercedes-Benz, по данным свидетелей, вышли два человека, которые начали предъявлять претензии водителю Daewoo. Со стороны клуба к месту аварии подъехали еще две машины. В итоге, около 20 человек начали обвинять в случившемся водителя Nexia, а также разгонять очевидцев аварии.

Как рассказали свидетели, молодые люди кричали о своих "высоких связях и отцах-генералах", грозились, что вызовут "свой" патруль, который еще сделает виновным в аварии владельца Nexia. Особенно запомнились очевидцам люди на Toyota Camry 55, которые нецензурно выражаясь по СГУ и мигая стробоскопами советовали побыстрее разойтись всем зевакам.

В конечном итоге, предположительные виновники аварии сели в свой Mercedes-Benz и уехали. Неизвестные на Toyota Camry 55, поморгав на прощание стробоскопами, также скрылись с места происшествия. Водитель Nexia запомнил номера Mercedes-Benz — 888, а госномер Toyota Camry 55 он также передал сотрудникам дорожной полиции города.

В результате аварии пострадал водителя Daewoo Nexia, которого с переломом ребра госпитализировали. Пассажир этой машины, который по словам свидетелей сильно ударился головой, пропал с места ДТП как только начались "разборки".

 

 

 

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Трансформаторная станция горит в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане наказали водителя, который проехался по тротуару

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок