Служба центральных коммуникаций передана в ведение Мининформа - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Служба центральных коммуникаций передана в ведение Мининформа

Служба центральных коммуникаций передана в ведение Мининформа

Также поручено совместно с заинтересованными государственными органами обеспечить взаимодействие информационной работы центральных исполнительных органов и госорганов.

  • 2 Июня 2016
  • 840
Иллюстрация Caravan.kz

Указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от 1 июня 2016 года № 272 преобразовано республиканское государственное учреждение «Служба центральных коммуникаций» (СЦК) при Президенте РК путем передачи в ведение Правительства Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

При этом указано Правительству РК «определить уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении республиканского государственного учреждения «Служба центральных коммуникаций» Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан».

Также поручено совместно с заинтересованными государственными органами обеспечить взаимодействие информационной работы центральных исполнительных органов и государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Республики Казахстан, акимов городов Астаны и Алматы, областей с учреждением для осуществления функций по информационному сопровождению государственной политики.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов