46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области  - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-10 °C
Алматы
2026 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области 

46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области 

Шестеро жителей Караганды и Шахтинска вынесли из ресторана "Уголек" валюту на общую сумму 46 миллионов тенге. 

  • 29 Мая 2016
  • 1328
Фото - Caravan.kz

По версии следствия, наводчиком и активным участником разбоя стал бывший сотрудник ресторана, работавший личным водителем хозяев заведения, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области. Именно он рассказал друзьям, что владельцы семейного бизнеса хранят в служебном сейфе большие суммы денег. 

По этой наводке шестеро молодых людей, надев маски с прорезями для глаз и перчатки, ворвались через служебный вход, ведущий на кухню, и оттуда попали в кабинет директора. Повара и кухонные работники не рискнули оказать налетчикам сопротивление, поскольку один из них был вооружен предметом, похожим на пистолет. 

Пока трое человек следили за персоналом, трое других вошли в кабинет и взломали сейф монтировкой. В нем обнаружились доллары, евро и тенге. В общей сумме было украдено 46 миллионов тенге. Скрылась компания разбойников на автомобиле. Напуганные повара вызвали полицию. 

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в совершении разбоя. Молодые люди разделили деньги на шесть долей, и каждый успел частично потратить похищенную сумму. В результате владельцам ресторана возвращена только малая часть денег. 

"Уголовное дело в отношении шестерых фигурантов поступило в производство", — сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Более тонны алкоголя изъято в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили ключевые положения проекта новой Конституции на экспертной платформе

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам