Потому что на самом деле корректнее называть ее — популярной психологией. Все эти советы на каждый день, мантры для привлечения денег, заговоры на улучшение общего физического состояния и прочая, прочая, прочая.
Откуда взялись все эти люди? Которые знают, как правильно дышать, бить в бубны, расставлять предметы в квартире, направлять энергию, применять на практике теорию зеркала и повышать личностный рост?
Все они готовы лично или через книги с яркой обложкой, взять за руку и повести к счастью дорогой из желтых кирпичей. Правда, забывают сообщить по ходу, что по дороге с испытуемым и обучающимся могут приключиться разные потери. Ведь для того, чтобы стать счастливым, недостаточно просто подштукатурить фасад души, нужно последовательно разрушить то, что принято называть «личностью». И сваять новую, созданную для счастья, как птица для полета.
Что настораживает. И кого как, а меня — абсолютно не устраивает. То есть, выходит, что человек, такой, какой он есть на сегодня — не подходит для счастья!?
Чтобы сломать себя о собственную коленку и радикально поменяться можно: пойти на курсы личностного роста, проштудировать Курпатова или Правдину, освоить фен-шуй и разобраться в теории Зеланда. А для полной и безоговорочной победы над собой и окружающим миром заодно — все это объединить.
Каждый третий знает о том, как правильно жить. Появляются персональные боги, народ зачитывается литературой о том, как заработать миллион, воспитать мужа, стать стервой, соблазнить шефа. Так что робкие попытки обвинить современников в отсутствии тяги к знаниям через книги — уже неактуальны. Читают все.
А прочитав, кидаются менять не только свою собственную жизнь, но жизнь близких и дорогих людей.
Я верю в то, что у вас появляются деньги, потому что вы заряжаете воду лунной энергией. Я верю в то, что уверенность в себе у вас возникает при одном лишь мысленном пожелании обидчику здоровья и долгих лет жизни. Я верю, что ваши волосы из сухих и безжизненных становятся мокрыми и шевелящимися, если вы ходите к парикмахеру, сверяясь с Юпитером в пятом доме. Я верю, что все советы, которые вы умело применяете каждый день, делают вашу жизнь проще и радостнее. Я верю, что если эти книги пишут, то это кому-то нужно. Нужно не только авторам, получающим гонорар, но и тем, кто желает быть уверенным, успешным и просветленно-счастливым. Я верю даже в то, что вы уже давно и намного счастливее меня.
Просто есть одна маленькая просьба. Давайте помнить про личную территорию. Давайте применять, примерять и экспериментировать — исключительно на себе, любимом. Спешите делать добрые дела, но не спешите давать советы, ссылаясь на авторитетные мнения психологов-популистов.
Вот тогда, уверена, и наступит эра тотального ничем не замутненного Счастья.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу