Наш самолет застрял в аэропорту Караганды из-за «неблагоприятных метеоусловий в Алматы». Причем застрял всерьез — мы в итоге проторчали там около 8 часов. Нас за это время дважды выгоняли в «аэропорт» и привозили обратно в надежде отправить. Когда нам третий раз сказали выгружаться, народ сказал «не пойдем! Там холодно!».
В качестве «аэропорта Караганды» тогда использовался какой-то невнятный сарай ввиду затянувшегося строительства нового терминала. Холодный и тесный. Поэтому персонал сжалился над нами и оставил сидеть в самолете. В итоге досидели мы так до самого что ни на есть Нового Года. А так как встречать его в креслах было неудобно, то хитрые немцы договорились с проводниками, чтоб они пустили их (и меня заодно) на нижнюю багажную палубу ИЛ-86. Места там мало, но человек двенадцать разместились там вполне комфортно — на тюках и чемоданах.
Там и праздновали — бортпроводники притащили какие-то закуски, у пассажиров с собой были у кого колбаса, у кого еще что-то… Шампанского и коньячка нашлось вообще довольно много. И вот — 00:00, залп шампанского, поздравления на двух языках!
В Алматы мы прилетели около 2 или 3 часов ночи, где нас ждали родственники, встретившие свой Новый Год в аэропорту. Тоже, говорят, по своему весело отметили.
С наступающим всех! Всего самого хорошего, друзья!
P.S. А какой новый Год был самым необычным у Вас?
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина