Вот Гугль (http://www.google.kz/), к примеру, индексирует все гораздо быстрей и лучше, ссылки относительно свежие, у Яндекса уже с душком, но тоже забавные вещи узнаешь о том, кто Караван.kz цитирует и перепечатывает.
На родине: Министерство образования и науки? Есть контакт! Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан в своем аналитическом дайджесте (http://www.kisi.kz) — разумеется.
Компромат.кз (http://www.kompromat.kz/) — постоянно.
Разброс по СНГ — тоже довольно обширный. Конечно, Россия, уважаемые ресурсы http://sobkor.ru, http://www.businesspress.ru/.
Узбекистан — http://www.uzstrateg.info/frontend/index.cfm?target=analysis
Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан и http://www.fergana.ru.
Украина предпочитает «ударять» по сельскохозяйственным новостям, увидишь вот такое: «… Казахстану — Костанайській, Акмолинській, Північно-Казахстанській та Павлодарській областях — розпочалася масова сівба зернових, повідомляє Газета.кз.» ( http://www.agrolux.com.ua) и сразу понимаешь, не зря, ой не зря наш сайт ежеминутно выкладывает новости и ежедневно — аналитику.
Есть кого перепечатывать. С кого делать дайджесты. У кого разживаться информацией, если не обладаешь собственными источниками.
И иногда даже обидно становится, когда сетевое издание и его авторы считаются на порядок ниже (слабее, неинформированнее) газетных или телевизионных. А ведь за последние несколько лет ситуация изменилась в корне. Все встало с ног на уши: очень многие печатные «конторы» делают сетевые дайджесты. Или собственные материалы, но по мотивам…
В чем «слабинка» некоторых гордо именующихся электронными СМИ изданий в Казнете? В запущенности, редкой или сверхредкой обновляемости.
Выгодно отличаются те, кто не на словах, а на деле поддерживается, пусть не всегда лучше выглядя, не отличаясь красивым веб-интерфейсом или безукоризненным программингом. Но они работают, выкладывают новую информацию.
На радость не только потребителям, но и производителям тоже.
Пенсия 2026
Стало известно, когда объявят новые пороги достаточности ЕНПФ
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
Авиакомпания Air Astana открыла рейсы из Казахстана на Кипр
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Деньги за двери мимо кассы пропускала продавец в Астане
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок