Дорога в "пятьдесят ведущих" - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+28 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дорога в "пятьдесят ведущих"

Дорога в "пятьдесят ведущих"

Для вхождения в число стран - экономических лидеров надо решить ряд непростых проблем.

  • 23 Марта 2006
  • 913
Иллюстрация Caravan.kz

Очевидно, в ближайшее время следует ожидать активизации экономических дискуссий вокруг главной задачи, выдвинутой руководством страны — обеспечения вхождения Казахстана в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира.
Дискуссии здесь уместны не только потому, что задача эта очень сложна и амбициозна, но и потому, что характер экономического развития Казахстана неоднозначен.
А чтобы наметить план роста нужно сначала точно определить точку отсчета и те проблемы, которые придется преодолевать.
То, что страна уже не первый год находится на траектории устойчивого экономического роста, самого высокого в СНГ, общеизвестный факт.
Также, как и вызванный этим прогресс в социальной сфере. Сложно прогнозировать глобальные процессы, но, скорее всего, мировые цены на нефть и металлы в обозримой перспективе не снизятся (если вообще это когда-нибудь произойдет), а значит, главный источник роста нашей экономики гарантирован. Как известно, идет, хотя и не без вопросов, рост в перерабатывающей промышленности, строительстве, сфере услуг.
То есть, можно говорить о системном подъеме экономики (с точки зрения широты охвата ее сфер, показывающих позитивную динамику). Это все — в активе, в «плюсах». Но, очевидно, что для анализа перспектив нужен и внимательный взгляд на минусы.
Приоритеты в анализе имеющихся проблем различные эксперты называют разные. Если смотреть по частоте упоминания, то первым надо назвать стабильность промышленного роста. Многие, в частности, сотрудник Института экономики Министерства образования и науки РК Булат Хусаинов, отмечали эту проблему.
В прошлом году он составил 4,6%. Вроде бы, неплохо, но мог бы быть больше, учитывая общие темпы развития экономики (ну, например, почему бы ни ждать сильного роста в выпуске строительных материалов, учитывая то, какие высокие темпы показывает строительство). Г-н Хусаинов подчеркнул и другое,- на объемы промышленного роста повлияли всего три происшествия на всю отечественную экономику: пожар в одном из цехов на «Кармете» в начале прошлого года, авария на «ТенгизШевройле», и экологические штрафы Министерства охраны окружающей среды на компанию «ПетроКазахстан», в результате которых у нее упали объемы добычи нефти.
Все три предприятия крупные, но все же — их именно три, и инцидентов вокруг них хватило для влияния на всю отечественную промышленность. В этом видна одна из основных ее проблем — основу экономики составляет относительно небольшой круг крупных компаний, и в результате у промышленного роста довольно узкая база.
Еще один интересный взгляд того же эксперта при «анатомировании» экономического роста прошлого года:
— Рост шел и за счет сферы услуг. В этом виде экономической деятельности большую роль сыграли геологоразведочные работы и аренда помещений — как среди физических, так и среди юридических лиц. Все это в совокупности, сфера услуг: транспорт, строительство, производство товаров — компенсировало потери от замедления темпов роста промышленности. Если бы мы имели рост промышленности 10%, как ранее, то рост экономики был бы существенно выше.
Другая проблема отечественной экономики с точки зрения стабильности гарантированного роста ее конкурентоспособности, это состояние инфраструктуры.
Здесь можно говорить о любом ее аспекте, транспортном ли, энергетическом… Да, эта проблема общая для всех стран СНГ, но от этого собственно казахстанской экономике не легче. Судя по всему (и это предположение обосновано многими факторами), наиболее сложное положение в электроэнергетическом секторе. Есть прогнозы, что в ближайшие десять лет до 80% генерирующих мощностей в электроэнергетике может выбыть из строя за изношенностью. Хотя у этих прогнозов есть оппоненты, но даже если это и завышенные цифры — для того, чтобы потянуть конкурентоспособность страны в целом вниз «за глаза» достаточно и 50% изношенных генерирующих мощностей.
Как, за счет каких финансовых источников, решать эту проблему? Очевидно, что просто частный инвестор этого делать не станет — ведь большинство электростанций приватизированы давно, а проблема, тем не менее, не решается.
Известный казахстанский экономист Канат Берентаев на одной экспертной дискуссии по этому вопросу заметил: судя по прессе, по данным Национального агентства по статистике, электроэнергетика в самые ближайшие годы может стать «сдерживающим фактором экономического роста».
Темпы роста реального сектора экономики корреспондируются с ростом производства электроэнергии, заметил ученый, а производство электроэнергии, воды и газа растет с темпами 3-4% ежегодно, чего явно недостаточно для ускоренных темпов развития всей экономики.
Состояние инфраструктуры и качество промышленного роста далеко не единственные проблемы среди тех, что надо будет решать для выполнения задачи вхождения в пятьдесят ведущих экономически стран. И поодиночке, вне связки с такими вопросами, как инвестиционная политика, кадровая проблема, комплексная и тщательно продуманная подготовка к вступлению в ВТО и т.д., их в принципе не решить.
Но вряд ли можно ошибиться, назвав эти два вопроса в числе системообразующих в выполнении обозначенной стратегической задачи.

Фото с сайта http://img.rian.ru/

В тренде:

Пенсия 2026

Стало известно, когда объявят новые пороги достаточности ЕНПФ

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Летом из Алматы и Астаны запустят дополнительные поезда по двум направлениям

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

"Последний шанс заявить о себе": что говорят о возвращении Ивана Дычко иноСМИ

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В один из крупнейших городов Китая запустили прямые рейсы из Астаны

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок