А в самой гуще божьих масс метался великий Геракл. Но все отворачивались от него, приговаривая: — Где твой щит, братишка?..
Вчера в Афинах начались двухнедельные антитеррористические учения «Щит Геракла». Если бы они проводились в Риме, то название им было: «Щит Геркулеса». Но суть не в этом, а в том, что мир дожился до того, что перед Олимпийскими играми проводит масштабные учения международных сил спецназа. Типа, так безопасней будет, и для спортсменов, и для болельщиков.
Да-да, вы не очитались, — в Греции сейчас бегают по горам, плавают по морям и обезвреживают псевдотеррористов специально обученные полицейские из: США, Великобритании, Германии, Израиля и Канады. Естественно, не обошлось и без российских советников. Всего в предолимпийской подготовке задействовано более 2000 командос.
Пока нормальные болельщики готовят фанатские шарфики и речевки, пока они копят деньги на поездку на родину Олимпиады, — всемирные правители, доведшие мир до ручки своим снобизмом, готовятся к войне. Настоящей и беспощадной. Их не смущает, что в древние времена во время олимпийских игр прекращались все войны. Им на это наплевать. Потому как они точно знают: и что рыльце у них сильно в пушку; и что отвечать надо за все. Особенно, за глобализм и желание навязать всему миру свою волю.
При этом никто и не думает обращать внимания на то, что никто из злодеев не сделал ни одного заявления по поводу террористических планов этим летом в Греции. Хотя, учитывая предвыборную ситуацию в США, думается, что Бен Ладен еще обязательно напомнит о себе. И именно в связи с Олимпиадой.
Что даст Белому дому в городе Вашингтоне возможность выбить из Сената еще пару сотен миллионов долларов, и отправить к берегам Эллады лишний караван военных кораблей, усеянный специалистами по борьбе с терроризмом.
В дополнение к тем 50 тысячам греческих полицейских и военнослужащих, которые уже сегодня готовы денно и нощно охранять олимпийский покой.
Но ведь рванет в Афинах. Обязательно рванет. А то ведь забудут, что мировой терроризм существует. И с ним надо тяжело, но достойно бороться.
Как хорошо, что у нас не выдвигают кандидатуры городов на проведение Олимпийских игр!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Кому-то налоги полезны: кто живёт на наши деньги
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
За полдня 1 сентября около 40 тысяч пассажиров воспользовались метро Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане ограничат движение во время концерта Энрике Иглесиаса
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге