Геракл, 11 марта - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+17 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Геракл, 11 марта

Геракл, 11 марта

Боги кричали благим матом. Впереди бежал сам Зевс, пытаясь отцепиться от жены своей Геры. Самым последним ковылял Гефест, которого еще в детстве уронили.

  • 11 Марта 2004
  • 790
Иллюстрация Caravan.kz

А в самой гуще божьих масс метался великий Геракл. Но все отворачивались от него, приговаривая: — Где твой щит, братишка?..
Вчера в Афинах начались двухнедельные антитеррористические учения «Щит Геракла». Если бы они проводились в Риме, то название им было: «Щит Геркулеса». Но суть не в этом, а в том, что мир дожился до того, что перед Олимпийскими играми проводит масштабные учения международных сил спецназа. Типа, так безопасней будет, и для спортсменов, и для болельщиков.
Да-да, вы не очитались, — в Греции сейчас бегают по горам, плавают по морям и обезвреживают псевдотеррористов специально обученные полицейские из: США, Великобритании, Германии, Израиля и Канады. Естественно, не обошлось и без российских советников. Всего в предолимпийской подготовке задействовано более 2000 командос.
Пока нормальные болельщики готовят фанатские шарфики и речевки, пока они копят деньги на поездку на родину Олимпиады, — всемирные правители, доведшие мир до ручки своим снобизмом, готовятся к войне. Настоящей и беспощадной. Их не смущает, что в древние времена во время олимпийских игр прекращались все войны. Им на это наплевать. Потому как они точно знают: и что рыльце у них сильно в пушку; и что отвечать надо за все. Особенно, за глобализм и желание навязать всему миру свою волю.
При этом никто и не думает обращать внимания на то, что никто из злодеев не сделал ни одного заявления по поводу террористических планов этим летом в Греции. Хотя, учитывая предвыборную ситуацию в США, думается, что Бен Ладен еще обязательно напомнит о себе. И именно в связи с Олимпиадой.
Что даст Белому дому в городе Вашингтоне возможность выбить из Сената еще пару сотен миллионов долларов, и отправить к берегам Эллады лишний караван военных кораблей, усеянный специалистами по борьбе с терроризмом.
В дополнение к тем 50 тысячам греческих полицейских и военнослужащих, которые уже сегодня готовы денно и нощно охранять олимпийский покой.
Но ведь рванет в Афинах. Обязательно рванет. А то ведь забудут, что мировой терроризм существует. И с ним надо тяжело, но достойно бороться.
Как хорошо, что у нас не выдвигают кандидатуры городов на проведение Олимпийских игр!

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина