Вот уж несколько дней, как весь Запад стоит на ушах. Поза, согласитесь, не очень удобная. Но что делать.
Ведь раскручивается новый виток ичкерийского PR-а под названием «мирные инициативы президента Масхадова».
То, что и прошлую и нынешнюю российскую власти любителям рыночного либерализма удобно держать за причинное место с помощью чеченских боевиков и террористов, — известно достаточно давно.
Чуть те в сторону, там Ирак их волнует или еще какой Иран, — сразу же западные политики и СМИ начинают гутарить о бесчинствах россиян супротив мирного чеченского населения.
При этом, в «мирное население» включаются и местные террористы, которых демократическая пресса величает никак не меньше «борцов за свободу». В крайнем случае, ограничиваются словом «партизаны».
То, что «борцы» убивают детей и заложников — это для Запада не показатель. Главное, что с помощью кем-то старательно подпитываемых «партизан» можно держать Кремль за…, сами знаете, что.
Типа они для них, конечно, сукины дети, но это их сукины дети.
А тому же Путину В.В. что делать? Идти на мировую с бандитами — дети и старики засмеют. И проклянут еще потом. Бороться с коррупцией в лояльной ему чеченской власти? Так он со своей, правительственной коррупцией не знает, что делать.
Уж, лучше ему супер-автономию промосковской Чечне дать, чем вечно воевать на Кавказе. На том, вроде бы, и порешили аккурат после Нового года.
И тут же, из информационного и политического небытия вдруг всплывает всеми уже порядком подзабытый лидер ичкерийских повстанцев — «президент» Аслан Масхадов. И не просто всплывает, а прямо-таки лезет со своими мирными предложениями к Кремлю.
А во всем, кроме г-на Березовского, независимый ежедневник «Коммерсант» сразу же услужливо предоставляет свои полосы под интервью с этим самым «президентом» М. И тот, не моргнув глазом, говорит, что вообще всю жизнь мечтал о мире, и что сейчас он издал приказ своим войскам о приостановлении военных действий.
Запад бурлит, Запад на ушах. Как же мир на Кавказе так близок, а мистер Путин молчит!
А я так думаю, что свои внутренние проблемы Россия должна решать сама. Все-таки РФ — не Сомали, не Судан и, тем более, не Ирак.
Олимпийские Игры 2026
Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Автобус протаранил пять автомобилей в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Нурлана Сабурова заметили на тое у предпринимателя из Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам