Подобные факты на днях были зафиксированы сразу в нескольких местах посадки цветов, передаёт Yk-news.kz.
-Вот вчера, например, на кольце по улице Шугаева выкопали все луковицы тюльпанов. Причем, не только выкопали, но еще и забрали чернозем. На территории монумента «Сильнее смерти» мы высадили розарий из тысячи роз. Сейчас половины из них уже нет — тоже выкопали, — говорит Жакыпбекова.
Случаи вандализма в Семее заметно участились. На днях неизвестные разбили несколько мраморных скамеек возле монумента «Сильнее смерти» и вытоптали газоны. На набережной Иртыша, где только в прошлом году был выполнен первый этап реконструкции, выломана часть нового ограждения и разбиты фонари. Более того, вандалы выкрутили из всех осветительных приборов энергосберегающие лампочки.
По всем фактам вредительства руководство отдела ЖКХ направило письма в правоохранительные органы. Также будет подниматься вопрос об организации круглосуточной охраны на Центральной площади. Что касается территории мемориального комплекса «Сильнее смерти», то здесь охрана появится уже с 1 июня, когда определится победитель тендера на выполнение этих работ.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу