Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+18 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу

Комиссия по земельной реформе будет заседать каждую субботу

Председатель Комиссии по земельной реформе при Правительстве РК, первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев предложил собирать комиссию каждую субботу.

  • 14 Мая 2016
  • 1102
Иллюстрация Caravan.kz

«Народ будет задавать вопросы, что будет дальше. Чтобы не возникало ощущения, что собрались и разошлись, предлагаю собирать комиссию каждую субботу. Народ ждет нашего ответа», — отметил Бакытжан Сагинтаев, передает Казинформ

Члены комиссии пришли к решению, проводить заседание в каждую субботу, в 10.00. Сегодня же комиссия заседала почти 7 часов. Из 75 членов комиссии сегодня выступили 63.

Напомним, на днях Премьер-Министр РК Карим Масимов подписал распоряжение «О создании Комиссии по земельной реформе». Комиссия создана по поручению Главы государства.

Данная комиссия создана для обсуждения и разъяснения норм Земельного кодекса РК и выработки предложений.

Документом утверждены общие положения, задачи, организация и порядок работы комиссии, а также ее состав. Отметим, что в ее составе 75 общественных деятелей, членов Правительства, руководителей крестьянских хозяйств, неправительственных организации, бизнес-структур.

Напомним, ранее Президент Казахстана объявил мораторий на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

США получили участки земли в самом дорогом и престижном районе Алматы в аренду на 200 лет

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина