"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо

"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо

В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений.

  • 28 Апреля 2016
  • 809
Иллюстрация Caravan.kz

Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии. Удивительно, но эта идея оказалось успешной — число участников сообщества стремительно растет. Зачем добровольно становиться жертвой издевательств? В феномене виртуальной школы злословия разбиралась американский собкор радио "Вести ФМ", пишет Диапазон.

Сообщество "Поджарь меня" в соцсети Reddit — это площадка, где виртуальные мазохисты и садисты получают удовольствие от общения друг с другом. Суть этого странноватого развлечения такова: одни пользователи размещают свои фото с призывом поиздеваться над ними, другие — изощряются в комментариях.

Желающих поучаствовать — более чем достаточно: в "Поджарь меня" зарегистрировано уже около 200 тысяч человек. Шутить можно грубо, глупо и на любую тему — про внешность, национальность, ориентацию. Никаких запретов. Хотя формально есть несколько правил: "жертве" на фотографии должно быть как минимум 13 лет.

Пользователей, которые выглядят слишком молодо, модератор может не допустить до публичных издевательств. А комментаторам из "Поджарь меня" напоминают: сообщество создано смеха ради, так что постарайтесь издеваться так, чтобы посетителям было весело.

Впрочем, у большинства пользователей чувство юмора — весьма специфическое. Одной девушке написали: "Да у тебя "золотая улыбка", намекая на желтые зубы. Парню азиатской внешности наигранно посочувствовали: дескать, родители, наверное, очень расстроены из-за того, что у них в стране принцип "одна семья — один ребенок". А фото японки американец прокомментировал следующим образом: "Еще мой дедушка поджаривал семью твоего дедушки в Хиросиме".

Некоторые жертвы уверены: так они тренируют свою стойкость против интернет-троллинга. Другие утверждают, что хотят услышать искреннее, без прикрас, мнение о себе. Третьи не скрывают: ради славы и признания — пусть даже такого — они готовы на все.

Объяснима и популярность сообщества среди интернет-садистов: в реальном мире за подобные комментарии жертва может поставить не "лайк", а синяк.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ликвидировали возгорание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника