Полиция засекретила всю информацию о "конфискованных" авто Тохтара Тулешова - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+26 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция засекретила всю информацию о "конфискованных" авто Тохтара Тулешова

Полиция засекретила всю информацию о "конфискованных" авто Тохтара Тулешова

В ДВД ЮКО отказались предоставлять информацию о том, соответствует ли действительности информация о том, принадлежит ли элитный спорткар пивному королю Шымкента.

  • 7 Апреля 2016
  • 2744
Иллюстрация Caravan.kz

В начале февраля СМИ и соцсети обошли снимки, на которых некий спорткар отправляет на штрафстоянку. Автор фотографии сообщил, что данное авто принадлежит известному шымкентскому бизнесмену Тохтару Тулешову , который  был задержан после громкой спецоперации в Шымкенте.

Между пользователями соцсетей началася ожесточенный спор о том, может ли принадлежать такая машина бизнесмену. Кто-то уверял, что это обычный недорогой автомобиль. Другие комментаторы настаивали: это элитное авто и Тохтар Тулешов может себе ее позволить, учитывая то, какие тои он устраивал.

В апреле в блог начальника Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области Аскару Оспанову  поступил вопрос о том, принадлежит ли данное авто Тохтару Тулешову? Пользователь также интересовался: "какие еще автомобили, принадлежащие Т. Тулешову были отправлены на штрафстоянку?"

Аскар Чуашевич на этот простой вопрос сообщил, что "В настоящее время в отношени гр-на Тохтара Тулешова проводится досудебная проверка в рамках уголовного дела. В связи с этим вся информация, касающая по данному делу является конфидициальной и не подлежит разглашению в соответствии со ст. УПК РК. " Кроме того пытливому гражданину объявили:  "в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан Вы не относитесь к категории лиц, имеющих право по Закону получать какие-либо сведения по данному делу."

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби потребует для Александра Пака до 10 лет лишения свободы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Президенты Казахстана и Черногории сделали совместное заявление

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника