"Кайрат" ожидает еще двух бывших футболистов "Зенита" - СМИ - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Кайрат" ожидает еще двух бывших футболистов "Зенита" - СМИ

"Кайрат" ожидает еще двух бывших футболистов "Зенита" - СМИ

На днях в прошлом капитан сборной России и лидер "Зенита" Андрей Аршавин подписал контракт с "Кайратом" по схеме "1+1".

  • 22 Марта 2016
  • 1049
Иллюстрация Caravan.kz

Главный тренер "Кайрата" Александр Бородюк хочет видеть в своей команде еще двух бывших игроков "Зенита" — защищающих ныне цвета "Краснодара" и "Цюриха" соответственно Владимира Быстрова и Александра Кержакова, сообщает Vesti.kz со ссылкой на данные издания "Комсомольская правда".

Издание напоминает, что уже больше года в "Кайрате" играет бывший капитан "Зенита" Анатолий Тимощук. Отмечается, что в алматинском клубе может образоваться "петербургская колония".

"ФК "Кайрат" обладает сейчас хорошими финансовыми возможностями. Перед командой, вероятно, стоят серьезные спортивные и имиджевые задачи. Поэтому главный тренер заинтересован в услугах хорошо известных и еще не исчерпавших свой потенциал футболистов. К тому же, с Аршавиным, Быстровым, Кержаковым он знаком по работе в сборной", — рассказал "Комсомолке" известный спортивный журналист Леонид Генусов.

Ранее сообщалось, что Андрей Аршавин может дебютировать за "Кайрат" 3 апреля в выездном матче с "Акжайыком" в рамках третьего тура премьер-лиги. В новой команде футболист будет выступать под номером 28.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника