Цена барреля нефти может подскочить до 200 долларов. Агентство ABI рассказало о том, что президент Эквадора Рафаэль Корреа озвучил сценарий событий в среднесрочной перспективе, передает Today.kz со ссылкой на "Российскую газету".
"Вероятность резкого подорожания углеводородов он объяснил прекращением инвестиций в нефтяном секторе и закрытием буровых вышек из-за их нерентабельности при низкой цене. При этом глава Эквадора отметил, что переговоры между Россией и Саудовской Аравией являются позитивным знаком", — пишет издание.
Отмечается, что на этой неделе Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились сохранить добычу нефти в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Решение поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Иран.
Напомним, 18 февраля цена на нефть марки Brent выросла на лондонской бирже до 34,85 доллара за баррель. Так рынок отреагировал на заявление Ирана об одобрении им инициативы по заморозке добычи. Ранее сообщалось о том, что Казахстан снизит темпы добычи нефти в 2016 году до 77 миллионов тонн.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу