Полицейские Алматы разыскивают четырех вооруженных преступников. По тревоге поднят весь личный состав подразделений органов внутренних дел, сообщает 365info.kz со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"По неподтвержденным данным было нападение на сотрудника полиции. Предварительно могу сказать, что жертв нет. Все произошло в Жетысуском районе Алматы, недалеко от микрорайона Айнабулак. Сейчас разыскиваются четверо мужчин, предположительно азиатской национальности. Особая примета — носят бороды. В городе введен план «Сирена» — это розыск вооруженных и других преступников, представляющих повышенную общественную опасность", — сообщил источник.
Патрульные группы несут усиленную службу на улицах города. Усилены контрольные посты на выездах и въездах в город. На месте работают представители всех заинтересованных силовых структур. Место происшествия полностью оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.
Как сообщили в пресс-службе ДВД, нападение на сотрудника произошло при проверке документов у людей, проживающих в одном из домов по улице Паладина.
За последние полгода — это первое нападение на полицейских. Последнее такое произошло 25 июня 2015 года в Алатауском районе Алматы, при попытке оперативников задержать преступников, совершивших ряд разбойных нападений. Не желая сдаваться, они открыли огонь по стражам порядка. В результате один из преступников скончался от полученного ранения, а другой был задержан.
Напомним, ранее был случай, когда житель СКО сломал полицейскому нос.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана