В ходе опроса, опубликованного британским изданием Stonewall, сотрудники из примерно 400 организаций анонимно отвечали на вопросы, связанные с развитием карьеры, отношениями с коллегами и другими факторами, имеющими отношение к работе, сообщает Интерфакс.
По словам главы МИ-5 Эндрю Паркера, эти результаты говорят о том, что «за годы удалось добиться значительного прогресса».
«Разнообразие жизненно важно для МИ-5 не только потому, что мы в действительности представляем те сообщества, на которые работаем, но мы также полагаемся на навыки наиболее талантливых и способных людей, независимо от того, кто они», — цитирует Э.Паркера британская пресса.
Вслед за МИ-5 наиболее дружественными работодателями по отношению к гомосексуалистам стали банк Lloyds Banking Group и Национальная ассамблея Уэльса.
В 2013 году МИ-5 занимал в рейтинге Stonewall 25-ое место, в 2015 году — уже седьмое.
В контрразведке отметили, что, по данным на 2015 год, у них работали более 70 человек нетрадиционной ориентации. О том, сколько в МИ-5 на сегодняшний день сотрудников нетрадиционной ориентации, не сообщается.
В МИ-5 активно работают над тем, чтобы представители меньшинств не чувствовали себя уязвленными. Так, например, в пару для выполнения заданий могут поставить гомосексуала и гетеросексуала, «стирая таким образом различия».
При этом до 1990 года в МИ-5 не брали на службу представителей секс-меньшинств, напоминает «Дейли телеграф». В частности, считалось, что они более уязвимы для шантажа.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу