Журналистку жестоко избил поклонник в командировке - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Журналистку жестоко избил поклонник в командировке

Журналистку жестоко избил поклонник в командировке

Девушке может понадобиться трепанация черепа.

  • 7 Января 2016
  • 3108
Иллюстрация Caravan.kz

Поклонник жестоко избил журналистку, продюсера телеканала "Россия 1" Юлию Бондареву. Инцидент произошел в городе Ессентуки, куда журналистка вместе со своей сестрой отправилась в командировку. Как оказалось, Бондарева давно была знакома с обидчиком, сообщает LifeNews.


В Ессентуки девушки остановились у старого знакомого 38-летнего Дениса Ф. Мужчина ранее неоднократно звал Юлию замуж, однако получал отказ. В ночь с 4 на 5 января девушки решили уехать, опасаясь за свою безопасность.

"Когда Юля сказала ему, что мы уезжаем, он налетел на нее с кулаками. Стал срывать с сестры вещи, разорвал кофточку и бил ногами по лицу. Она кричала и плакала. Я пыталась его оттащить от Юли. Вывела ее на улицу. Она была вся в крови, лицо разбито сильно. Я вызвала скорую и полицию. Я написала заявление. Мы с сестрой публичные люди и просто так я этого не оставлю", — рассказала Оксана Бондарева.

Юлия уже третий день находится в городской больнице. У девушки множественные лицевые переломы, ушибы и синяки. По словам сестры пострадавшей, поклонник уже несколько раз приходил в больницу и предлагал 130 тысяч рублей, чтобы они забрали заявление.

"Он пытается всячески замять дело и сказал, что "у него все куплено", — рассказывает сестра журналистки.

Как отмечает издание, журналистке телеканала "Россия 1" придется пройти через несколько пластических операций. Возможно, потребуется трепанация черепа.

Как сообщили в правоохранительных органах, заявление на Дениса Ф. поступило 5 января.

"Позднее гражданин Ф. написал явку с повинной. В данный момент он задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — отметили в полиции.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана