Они подарили энергетикам, которые заявили о желании повысить цены на 30 процентов, тыкву и вымпел с ироничной надписью.
— Вам двоим «Победителю капиталистического соревнования» за 15 год! Чтобы это не повторялось, Снежанна! На этом давайте остановимся!
Поставщики электричества уже второй раз за последние полгода просят повысить цены. Общественные слушания при этом всегда сопровождаются жаркими спорами с лозунгами и плакатами. А на этот раз еще и с оригинальными подарками. Компания «Батыс энергоресурсы» ссылается, что цены поднялись у самих производителей энергии, они лишь транспортируют ее. Поэтому выпады в свою сторону они посчитали неуместными.
Снежанна Имашева, директор ТОО «Батыс энергоресурсы»:
— Я считаю, что эти люди специально сюда пришли. Наверно, им кто-то за это платит, для того чтобы они вот такой цирк устраивали. Видите же, основная масса населения все-таки не пришла. Потому что киловатт дешевый, и никому неинтересно повышение. А пришли те люди, которые любят раскачивать лодку.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина