Ангелина Шульгина из школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, пришла на елку в оригинальном костюме Независимости Казахстана. Головной убор костюма был представлен расшитой копией Ак Орды, а на груди красовался Байтерек, расшитый бисером. Костюм завоевал гран-при в параде костюмов. По словам девочки, костюм создавали больше месяца мастера и сотрудники интерната, сообщает ИА Новости-Казахстан.
«Ангелина Шульгина из школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, из Айыртауского района за данный костюм заслуженно получила гран-при — домашний кинотеатр», — проинформировали в управлении образования.
Главная елка страны в Петропавловске прошла в новом Дворце спорта. На праздник были приглашены 200 детей из школ-интернатов и малообеспеченных семей из всех районов области. Начало новогоднему празднику положило видеопоздравление главы государства Нурсултана Назарбаева.
«Каждому ребенку будет вручен подарок Президента: именное поздравление с Новым годом, книга о национальных традициях, сладкий подарок и ноутбук»,- сообщили в управлении образования Северо-Казахстанской области.
После зажжения елки дети вместе с главой региона Ериком Султановым водили хоровод и пели любимые песни Деда Мороза.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Санжар Ташкенбай победил узбекского боксёра Жалилова в финале Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника

