Палату предпринимателей Франция-Казахстан запустят в марте 2016 года - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+25 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Палату предпринимателей Франция-Казахстан запустят в марте 2016 года

Палату предпринимателей Франция-Казахстан запустят в марте 2016 года

В марте 2016 года запускается новое учреждение - Палата предпринимателей Франция-Казахстан.

  • 22 Декабря 2015
  • 879
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Франсис Этьен в ходе визита в г. Усть-Каменогорск, где он посетил региональную Палату предпринимателей, сообщили в пресс-службе региональной ПП ВКО.

«Неделю назад я встречался с председателем президиума НПП РК «Атамекен», господином Тимуром Кулибаевым. В ходе нашей беседы мы обсудили широкий круг вопросов сотрудничества. В развитие этой беседы я хочу передать очень важную информацию о том, что в марте 2016 года запускается новое учреждение — «Палата предпринимателей Франция-Казахстан», — проинформировал бизнес-сообщество Восточного Казахстана в Усть-Каменогорске Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции Франсис Этьен во время визита.

Французский дипломат отметил важность сотрудничества с НПП «Атамекен». Обращаясь к активу местного бизнес-сообщества, гость подчеркнул важность роли Национальной палаты предпринимателей как связующего звена между бизнесом и Правительством страны. По его словам, повышение юридического статуса палаты привело к росту численности субъектов малого и среднего бизнеса, решению застарелых проблем развития, включая административные барьеры.

Как отмечают в региональной палате предпринимателей, на недавней встрече представителей дипломатического корпуса в Казахстане с председателем президиума НПП «Атамекен» Франсис Этьен указал на ряд вопросов, препятствующих развитию франко-казахстанского делового партнерства, и получил заверения, что эта тема станет предметом серьезного рассмотрения.

Посланник Франции предложил местному бизнес-сообществу рассмотреть роль дипломатических представителей под другим углом зрения. По его мнению, посольства являются своеобразным мостом, задача которого заключается в построении горизонтальных связей между бизнесменами и в создании партнерских отношений.

Не случайно французского дипломата сопровождала многочисленная свита из представителей торгово-экономической миссии «Buisness France», эмиссаров французских агропромышленных компаний, представители совместных предприятий, действующих на рынке Казахстана свыше десяти лет. Именно эта организация станет тем центром притяжения, вокруг которого будет с новой динамикой развиваться сотрудничество между бизнесменами Франции и Казахстана. В свою очередь, сотрудники региональной Платы предпринимателей рассказали послу о приоритетах своей деятельности, привели успешные примеры своей работы по обеспечению двустороннего сотрудничества.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника