Народный банк Китая сегодня, 14 декабря, вновь понизил курс национальной валюты по отношению к доллару США. Снижение составило 137 базисных пунктов. Новый курс теперь установлен на отметке 6,4495 юаня за один доллар, сообщает Lenta.ru.
Предыдущее понижение курса юаня в Китае произошло в четверг, 10 декабря. Тогда курс юаня составил 6,42 юаня за доллар.
Впервые в этом году Народный банк Китая девальвировал юань 11 августа. После этого в течение трех дней китайская валюта подешевела к доллару на 4,6 процента. Однако затем курс юаня вновь поднялся, и в начале ноября доллар в КНР стоил 6,32 юаня.
30 ноября Международный валютный фонд включил китайский юань в свой список резервных валют (SDR). Решение пополнить список резервных валют еще одним денежным знаком принято впервые за последние 35 лет. Оно вступит в силу с 1 октября 2016 года. Таким образом, китайская валюта станет пятой в этом списке. Кроме нее в SDR входят американский доллар, евро, британский фунт и японская иена.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам