Трех членов экипажа космического корабля «Союз ТМА-17М» из капсулы. Об этом сообщили ТАСС в подмосковном Центре управления полетами.
Аппарат с российским космонавтом Олегом Кононенко, астронавтом NASA Челлом Линдгреном и японцем Кимия Юи приземлился в казахстанской степи в расчетное время. По информации ЦУПа, все трое чувствуют себя хорошо. Этот экипаж работал на орбите с конца июля этого года.
После возвращения «Союза ТМА-17М» на МКС останутся россияне Михаил Корниенко и Сергей Волков, а также астронавт NASA Скотт Келли, который останется командиром МКС до своего возвращения на Землю в марте 2016 года.
Новая экспедиция должна отправиться на орбиту 15 декабря. В состав экипажа войдут российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копра и Тимоти Пик из Великобритании.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина