Участник полумарафона в Китае умер за 400 метров до финиша - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Участник полумарафона в Китае умер за 400 метров до финиша

Участник полумарафона в Китае умер за 400 метров до финиша

33-летний бегун не в первый раз участвовал в полумарафоне.

  • 6 Декабря 2015
  • 1146
Иллюстрация Caravan.kz

Во время полумарафона в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун) умер 33-летний мужчина, сообщает Vesti.kz со ссылкой на агентство "Синьхуа". Инцидент произошел в субботу, 5 декабря, на дистанции длиной 21 километр 80 метров.

Бегун по фамилии Яо (имя не указывается) потерял сознание в 400 метрах от финиша. Бригада скорой помощи, которая дежурила на соревновании, доставила мужчину в больницу, однако спасти бегуна не удалось. В клинике врачи констатировали его смерть. Причина смерти не уточняется.

Бегун не первый раз участвовал в полумарафоне. Так, в ноябре он преодолел дистанцию за два часа десять минут. В этот раз его время на соревновании составило бы два с половиной часа.

13 сентября во время международного марафона в Вильнюсе умер 44-летний участник забега. По словам директора соревнований Дарюса Микулиса, у бегуна произошел сердечный приступ.

В январе похожая ситуация произошла на марафоне в Гонконге. За 100 метров до финишной линии в парке Виктория 24-летний Ын Чук-Юэ упал, из-за чего получил травму головы. Он был сразу госпитализирован, но скончался в реанимации спустя сутки.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов