МИД РК предупреждает об опасности находящихся в Брюсселе казахстанцев - Караван
  • $ 488.59
  • 564.37
+25 °C
Алматы
2026 Год
11 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МИД РК предупреждает об опасности находящихся в Брюсселе казахстанцев

МИД РК предупреждает об опасности находящихся в Брюсселе казахстанцев

Посольство Казахстана в Бельгии работает в штатном режиме, поддерживая связь с учащимися и временно находящимися в Брюсселе гражданами нашей страны.

  • 24 Ноября 2015
  • 1051
Иллюстрация Caravan.kz

Министерство иностранны дел Казахстана предупреждает о возможной опасности находящихся в Брюсселе граждан нашей страны, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"С вечера 20 ноября и до настоящего момента в Брюссельском столичном регионе и прилегающей к нему коммуне Вильворде сохраняется максимальный, четвертый уровень террористической угрозы", — говорится в распрострненном пресс-службой МИД РК сообщении.

В этой связи населению Брюсселя рекомендуют избегать мест большого скопления народа, выполнять все указания служб безопасности, не распространять слухи и следовать официальной информации от властей и полицейских служб.

При этом посольство Казахстана в Бельгии работает в штатном режиме, поддерживает связь с учащимися и временно находящимися в Брюсселе гражданами нашей страны.

"В целях безопасности рекомендуем всем гражданам Казахстана, находящимся в Брюсселе и его окрестностях, следовать указанным выше рекомендациям бельгийских властей" , — заявили в МИД Казахстана.

Между тем, спецназ Бельгии задержал еще пятерых террористов. Уровень террористической угрозы в Брюсселе останется максимальным до 30 ноября. Метро, школы и общественные здания еще закрыты во вторник, 24 ноября. Об этом на пресс-конференции после заседания Совбеза страны заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы женщина сорвалась с высоты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

О возможных ложных тревогах предупредили пассажиров аэропорта Астаны

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

«Будто мученики кричат хором» - шымкентцы разобрались, что за страшные звуки пугают жителей района возле дендропарка

Иран

Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Провести отпуск внутри страны посоветовал МИД казахстанцам

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок