«Сегодня в столице количество мест размещения с учётом гостиниц, общежитий вузов и квартир, предоставляемых в аренду посуточно, составляет 30 298 койко-мест. А потребность в средний день — 32 тысячи, в пиковые дни она доходит до 64 тысяч», — передает портал Крышa.kz слова директора «Конвеншн Бюро» Санияр Айтекенов.
По его словам, к 2017 году в столице будут построены 24 новые гостиницы. Это прибавит 1 248 номеров, что должно решить проблему.
Однако далеко не во всех гостиницах Астаны приходится рассчитывать на качественный сервис. По мнению Айтекенова, уровень предоставляемых услуг не растет, потому что сертификация гостиниц проводится на добровольной основе. Из-за этого большинство из них не классифицировано.
В этой связи «Конвеншн Бюро» совместно с национальной компанией «Астана EXPO-2017» инициировало создание программы партнерства Recommended by EXPO-2017 для объектов, задействованных в туристической инфраструктуре города. Программа представляет собой механизм стимулирования предпринимателей к повышению качества предоставляемых услуг.
Ожидается, что за три месяца проведения выставки EXPO столицу Казахстана посетят 2 миллиона 100 тысяч туристов. Свое участие в выставке уже подтвердили 58 стран.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу