Третьеклассник Рубен Пол, который родился в Индии, но живет в американском городе Остин, в свои 9 лет руководит собственной компанией по разработке мобильных приложений и выступает на конференциях об кибербезопасности. О гениальном юном программисте передает Интерфакс со ссылкой на The Times of India.
Отец Рубена рассказывает, что его сын начал интересоваться информационными технологиями еще в 5 лет. В этом возрасте он уже знал язык программирования Scratch. Спустя какое-то время мальчик освоил еще несколько языков программирования и создал помощник для решения школьных задач по математике — свое первое мобильное приложение.
На сегодня Рубен Пол — владелец компании Prudent Games, которая выпускает мобильные приложения. Рубен ее генеральный директор, а отец мальчика — бизнес-партнер.
Во время выступлений на конференциях по информационно безопасности Рубен показывает, как легко обойти "слабые" пароли и взломать незащищенные системы. Совсем недавно он принимал участие в качестве "специального посла" в мероприятии Ground Zero Summit 2015 — крупнейшей в Азии конференции по кибербезопасности.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина