СМИ: подозреваемые в подрыве A321 террористы имели британский акцент - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СМИ: подозреваемые в подрыве A321 террористы имели британский акцент

СМИ: подозреваемые в подрыве A321 террористы имели британский акцент

Ранее правительство Великобритании заявило, что данные из различных источников указывают на то, что причиной катастрофы российского самолета была бомба.

  • 8 Ноября 2015
  • 929
Фото - Caravan.kz

Исламские террористы, перехваченные переговоры которых заставили британскую разведку предположить теракт на борту российского самолета A321, говорили с британским акцентом, передает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Telegraph..

«Сейчас появляются сообщения, что джихадисты, переговоры которых записала британская разведка в связи с катастрофой, — часть переговоров, которые заставили Даунинг-стрит заключить, что речь идет о теракте, — говорили с британским акцентом», — пишет издание со ссылкой на источники.

«Мы сейчас не можем провести независимую проверку этих сообщений, и слишком преждевременно заключать, что террористы были британцами, но если это — правда, то данные сообщения делают еще более острой проблему боевиков из Великобритании, пополняющих ряды «Исламского государства», — отмечает издание.

Ранее правительство Великобритании заявило, что данные из различных источников указывают на то, что причиной катастрофы российского самолета была бомба. Позднее власти страны заявили, что версия, что за терактом стоит ИГИЛ, кажется вполне вероятной.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта