Перепись населения проведут в странах ЕАЭС в 2020 году - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перепись населения проведут в странах ЕАЭС в 2020 году

Перепись населения проведут в странах ЕАЭС в 2020 году

Перепись населения может быть проведена во всех странах Евразийского экономического союза в 2020 году.

  • 22 Октября 2015
  • 1254
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии по итогам заседания коллегии ЕЭК.

«Участники заседания одобрили проект решения Совета ЕЭК о разработке плана мероприятий комиссии по подготовке к проведению переписи населения в странах Евразийского экономического союза в 2020 году», — проинформировали в пресс-службе.

План будет сформирован в целях координации информационного и методологического взаимодействия уполномоченных органов сторон в сфере статистики.

«При этом ЕЭК не будет подменять деятельность правительств стран — участниц по проведению переписи населения: решения о проведении национальных переписей с определением конкретных дат и программ будут приниматься национальными правительствами. В свою очередь документы переписи населения будут утверждаться уполномоченными органами в области государственной статистики, что полностью соответствует национальным законодательствам по переписи» , — отметили в ЕЭК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов