Сегодня в Астане был вынесен приговор в отношении водителя «BMW Х5». Дело рассматривалось в суде №2 Есильского района столицы, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу горсуда Астаны.
Потерпевшая сторона заявила, что подсудимый возместил моральный ущерб и просила не лишать его свободы. Суд признал его виновным по ст.345 ч.3, ст.347 УК РК («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, оставление места дорожно-транспортного происшествия»).
Напомним, 14 июля 2015 года подсудимый, управляя автомобилем марки «БМВ Х5», допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114», после чего немецкий внедорожник вылетел на встречку и ударил авто марки «Лексус» на проспекте Достык в Астане. В результате ДТП пассажир автомашины марки «Лексус» от полученных травм скончался на месте происшествия.
«После этого подсудимый, не оказав доврачебную медицинскую помощь пострадавшему, и не сообщив о случившемся в полицию, скрылся с места происшествия» , — говорится в сообщении суда.
Им оказался 28-летний уроженец города Павлодар Касым Байрамкулов. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно. Мужчина также был лишен права управлять транспортным средством на три года.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС