Массовая драка с участием детей произошла в казахско-турецком лицее №1 для одарённых детей в Караганде. Об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель руководителя управления образования Карагандинской области Бактыгуль Адекенова, передает ИА Новости-Казахстан.
Сама драка произошла еще в начале учебного года, а вот заявление в полицию подали только вчера, 5 октября.
«Конфликт между воспитанниками школы-интерната перерос в драку, в результате чего, по предварительным подсчетам, пострадали 15 детей», — сказала Бактыгуль Адекенова.
Также заместитель руководителя управления образования отметила, что родители встретились с представителей управления образования, а также с руководством школы для выяснения всех обстоятельств и решения проблемы. Большая часть родителей предложили примирить детей, чтобы их не исключили из лицея.
«Мы считаем, что в стенах учреждения образования не допустимы подобные факты, к детским шалостям такие выходки не имеют никакого отношения. Мы рекомендовали родителям обратиться в правоохранительные органы и организацию здравоохранения с заявлением» , — добавила замглавы областного управления образования.
Управление образования, в свою очередь, проводит служебное расследование, по итогам которого будут приняты жесткие меры вплоть до увольнения. На данный момент директор казахско-турецкого лицея временно отстранен от работы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Дрифт на заправке в Алматы: видео с опасными действиями появилось в Сети
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар на стройке потушили в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге