Алматинские дрифтеры задержаны и доставлены в полицию - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинские дрифтеры задержаны и доставлены в полицию

Алматинские дрифтеры задержаны и доставлены в полицию

Лихачи-дрифтеры задержаны. Сотрудники ДВД Алматы установили личности нарушителей, разыскали и привели их в отделение. Игры задержанных могли стоить жизни, здоровья, в лучшем случае – дорогого ремонта законопослушным водителям южной столицы, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

  • 28 Сентября 2015
  • 1525
Иллюстрация Caravan.kz

«Ими оказались местные жители. Установлено, что запечатленное на видео действо имело место на проспекту Аль-Фараби 27-го сентября в начале шестого вечера. Водители автомашин марок «Лексус» и «Мицубиси» препятствовали планомерному движению транспортного потока: дрифтуя, вырисовывали на проезжей части опасные маневры», — говорится в сообщении ДВД мегаполиса.

Сейчас задержанные рассказывают, почему они решились на «киношный форсаж».

«В настоящее время они находятся в подразделении розыска и дают пояснения по существу. Между тем, информируем, что каждый из водителей привлечен к административной ответственности сразу по двум составам правонарушений: создание аварийной ситуации и управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака, точнее, у обеих машин отсутствовали передние госномера. Санкция данных статей КРКобАП в совокупности предусматривает административный штраф в размере 15 МРП», — пояснил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы Жандос Мураталиев.

К слову, 15 МРП на сегодня равняется 27 930 тенге. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов