Туркестанец провозгласил себя "третьим пророком" - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Туркестанец провозгласил себя "третьим пророком"

Туркестанец провозгласил себя "третьим пророком"

Об этом он официально уведомил власти города. 

  • 26 Сентября 2015
  • 3113
Иллюстрация Caravan.kz

"Третьим пророком" объявил себя 51-летний житель Туркестана Нурали Амиралиев. Мужчина уведомил об этом акима города. По словам Амиралиева, Всевышний велел ему распространить эту благую весть в народ, передает телеканал TVK.

"Я прилег отдохнуть, не успел открыть глаза, как вдруг с запада раздался голос: "Раб мой, ты теперь будешь моим посланником". Я застыл, с тех пор, я понял, что я третий пророк после Мухаммеда, который напрямую получает откровения от Всевышнего", — рассказал туркестанец.

Однако, официальный ислам развенчал сообщение о том, что на Землю снизошел новоявленный "пророк". В одной из мечетей Туркестана заявили — в Коране и хадисах ясно сказано, что Мухаммед является последним пророком и это не подлежит обсуждению.

"Это один из самых больших грехов, согласно слову Всевышнего Аллаха. В суре "Аль-Ахзаб" сказано, что после пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, не будет больше пророков" , — объяснил имам Алихайдар Сеитбекулы.

В горакимате между тем заподозрили, что у Нурали Амиралиева могут быть психические отклонения.

Кстати, мать мужчины поддержала его, но в то же время отметила, что "если он лжет, то ему не избежать наказания Аллаха". 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов