Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса с тремя достижениями - Караван
  • $ 462.31
  • 536.09
+21 °C
Алматы
2026 Год
31 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса с тремя достижениями

Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса с тремя достижениями

Популярная шотландская певица Сьюзан Бойл попала в Книгу рекордов Гиннеса, причем сразу за три достижения. Во-первых, ее первый альбом I Dreamed a Dream стал самым продаваемым в Великобритании среди женщин-исполнительниц.

  • 20 Сентября 2010
  • 549
Иллюстрация Caravan.kz

Во-вторых, эта же пластинка стала самым успешно реализуемым дебютным сборником за первую неделю продаж. За первые семь дней было продано более 412 тысяч копий, что на 50 тысяч альбомов больше, чем у предыдущих рекордсменов — коллектива Arctic Monkeys.

В-третьих, 48-летняя Бойл стала самой возрастной исполнительницей, которой удалось добиться такой популярности: уже с дебютным альбомом она обеспечила себе высшую строчку продаж. Таким образом, бывшая домохозяйка потеснила из Книги рекордов Гиннеса Джейн Макдональд, которой в этой роли в 1998 году было 35, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 

"Никогда не мечтала о том, что однажды попаду в Книгу рекордов Гиннесса, которую любила просматривать в детстве, — сказала Бойл. — Это просто фантастика".

Домохозяйка Сьюзан Бойл взлетела на вершину популярности в Соединенном Королевстве и остальном мире после сенсационного участия в телеконкурсе "Британия ищет таланты" с песней из мюзикла "Отверженные". Музыкальное видео на песню I Dreamed A Dream было 49 млн раз прослушано пользователями YouTube. На этой неделе Бойл выступила перед папой Римским, совершающим визит в Великобританию, напоминает "Комсомольская правда".

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В горах Алматы около 160 человек искали пропавшего ребёнка

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Три автомобился столкнулись в Астане

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге