Сильный вихрь, поднимающий в небо всё подряд, образовался в полдень 26 июня в поселке Сарыколь, сообщает Tengrinews.kz.
Как раз в это время на стадионе проходила районная спартакиада. Однако смерч решил расстроить спортивные планы костанайцев. Природное явление смело прошло по всему стадиону и сметало всё на своем пути.
По времени смерч длился несколько секунд и успел причинить много неприятностей. На видео заметно, что высота воронки примерно достигает высоты пятиэтажного дома. Просуществовав меньше минуты, вихрь ударился о стену здания и загадочно рассыпался.
Остаться целыми и невредимыми всем не удалось: 12 человек пострадали, сообщила главврач Сарыкольской районной больницы Гульнара Галиева.
— У всех пострадавших легкие ранения. У кого-то ушибы, у кого-то ссадины. Никаких сильных переломов. А девочку, о которой все говорят, якобы ее затянуло в воронку, доставили в больницу только вечером, потому что у нее заболел живот. Родители решили перестраховаться и пришли в больницу. Но она находилась только лишь под наблюдением. Вторую девочку привели с жалобой на температуру. И вообще, ситуация не такая страшная, как о ней говорят, — сообщила Галиева.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана