По словам 66-летнего музыканта, за последние годы отношения между участниками коллектива значительно улучшились, поэтому Pink Floyd необходимо воссоединиться хотя бы на один концерт, даже если бывшие коллеги не очень к этому готовы.
В последний раз гитарист Дэвид Гилмор, басист Роджер Уотерс, клавишник Ричард Райт и ударник Ник Мейсон выступили вместе в 2005 году на благотворительном музыкальном марафоне Live 8 в Лондоне. В "золотом" составе Pink Floyd сыграл впервые за 24 года. Музыканты исполнили вместе четыре песни: "Breathe", "Money", "Wish You Were Here" и "Comfortably Numb".
В июле 2010 года Уотерс и Гилмор снова выступили вместе на акции в помощь палестинцам. После Уотерс пообещал, что Гилмор еще раз присоединится к нему на одном из концертов в рамках его гастрольного тура. Новое турне басиста Pink Floyd в честь 30-летия альбома "The Wall" стартовало в Канаде. В ходе гастролей Уотерс посетит и Россию.
По мнению Мейсона, нынешняя ситуация благоволит к возрождению Pink Floyd с тем, чтобы поставить изящную точку в истории группы.
Следует заметить, что полноценного реюниона группы не получится: клавишник Рик Райт скончался 15 сентября 2008 года от рака.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В горах Алматы около 160 человек искали пропавшего ребёнка
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Три автомобился столкнулись в Астане
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге