В Шымкенте задержали 83-летнего педофила - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-12 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте задержали 83-летнего педофила

В Шымкенте задержали 83-летнего педофила

В Шымкенте был задержан мужчина, который подозревается в педофилии, информирует КТК.  Очевидец заснял на видео, как на детской площадке 83-летний пенсионер расстегивал брюки перед маленькой девочкой! Жители дома тут же выбежали на улицу, схватили старика и передали в правоохранительные органы. А те в свою очередь вынуждены были отдать мужчину медикам, потому что у него, видимо от волнения подскочило давление.

  • 8 Июня 2015
  • 2187
Фото - Caravan.kz

— Ой, ужас, теть Рит, смотрите.

Соседи поймали пенсионера, когда он подошел к маленькой девочке и засунул ее ручку к себе в ширинку. Шокированные люди тут же выбежали на улицу и окружили старика. 

Любовь Косовец:

— А потом я случайно в окно увидела: девочка стоит на горке, он подошел и засунул ее руку в свои штаны.  Потом Марина выскочила и отогнала его. Он как ни в чем не бывало руку вытащил и ушел. 

Чтобы люди не устроили самосуд, старого педофила посадили в патрульную машину. А он сидел там и будто не понимал , что происходит. 

— У меня с психикой не все нормально. Я ничего не знаю, у меня крыша поехала.

— Его зовут Манап Сухамбердиев. Он педофил, он наших детей совращает прямо на площадке среди бела дня.

Как рассказали соседи, подобное уже случалось и не раз. По их словам, мужчина часто подходит к детям с расстегнутыми штанами, а стоя на балконе смотрит на ребят и делает непристойные вещи. Соседи старика уже полгода жалуются на него, а участковый даже заявлений не принимает. 

— Его жена говорит, что его в милицию не заберут, якобы у них в органах все родственники. Ну и что, что родственники в прокуратуре.  Он же не улыбается, он же такими делами занимается.

Но в этот  раз пожилого мужчину все-таки забрали в участок, правда тут же пришлось перенаправить его в больницу. У него от переживаний повысилось давление. 

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО:

— По состоянию здоровья он госпитализирован и находится на лечении. В отношении него, возможно, будет принята мера пресечения арест. 

Полицейские утверждают, что поведение старика можно отнести к категории тяжких преступлений. Сейчас возбуждено дело по факту развращения малолетних. Пенсионера могут посадить минимум на 5 лет. А жители дома, где живет мужчина, боятся, что он опять вернется и все повторится. 

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС