Один из богатейших бизнесменов Индии ушел в монастырь - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+24 °C
Алматы
2026 Год
7 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Один из богатейших бизнесменов Индии ушел в монастырь

Один из богатейших бизнесменов Индии ушел в монастырь

Церемония началась с шествия, в котором приняли участие слоны, лошади, верблюды, музыканты, танцоры и монахи. Джайнисты провели ритуал, в ходе которого голова Доши была обрита.

Бизнесмену придется полностью отказаться от всей своей недвижимости. Он перестанет пользоваться мобильными телефонами и будет носить только белую одежду. Доши предстоит ежедневно вставать в четыре утра, чтобы на протяжении нескольких часов заниматься йогой и медитацией. Кроме того, он будет всегда ходить босик?

  • 2 Июня 2015
  • 590
Иллюстрация Caravan.kz

Церемония началась с шествия, в котором приняли участие слоны, лошади, верблюды, музыканты, танцоры и монахи. Джайнисты провели ритуал, в ходе которого голова Доши была обрита.

Бизнесмену придется полностью отказаться от всей своей недвижимости. Он перестанет пользоваться мобильными телефонами и будет носить только белую одежду. Доши предстоит ежедневно вставать в четыре утра, чтобы на протяжении нескольких часов заниматься йогой и медитацией. Кроме того, он будет всегда ходить босиком, чтобы не причинять вред живым существам, в том числе насекомым.

Семья Доши была против его посвящения в монахи. Сын бизнесмена рассказал, что его отец решил стать на путь аскетизма еще три года назад. «Он прошел бы обряд посвящения еще три года назад, но тогда семья остановила его. Всегда трудно, когда глава семьи хочет встать на такой путь. <…> Мы очень горды им. То уважение и почет, которые он получил, когда объявил о своем решении, невозможно описать», — добавил он.

Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам. Религия придает большое значение аскетизму. Люди, которые становятся членами ордена джайнистов, дают обет безбрачия.

Ранее 29 мая о решении уйти в монастырь на одну неделю объявил грузинский министр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе. «Я попросил премьер-министра дать мне отпуск и хотел провести эти несколько дней в монастыре», — рассказал чиновник. Он уточнил, что не планирует отказываться от министерского поста, пишет РБК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства