Об этом сообщила исполнительный директор Общественного Фонда «Ана Уйi» Балия Кенжеболатова на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент BNews.kz.
«Мы вчера провели большую рабочую сессию с блоком государственных структур, где обсудили формат работы Ассоциации, задачи, которые на сегодняшний день стоят перед нами», — сказала Балия Кенжеболатова.
По ее словам, основными направлениями деятельности ассоциации станут благотворительность, образование, культура, искусство, медицина и здоровый образ жизни, спорт и досуг, а также информационно-правовая помощь.
«По каждому из этих направлений есть свои кураторы. Мы ставим перед собой задачу участвовать в создании и реализации проектов, направленных на защиту прав детей совместно с государством», — добавила Б.Кенжеболатова.
Ассоциация будет осуществлять свою деятельность на средства из пожертвований, меценатства и членских взносов. В ближайшее время ассоциация планирует собрать базу проектов, существующих в Казахстане и начать работу по ним.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы начнут взимать плату за хранение автомобилей на спецстоянках
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен руководитель Управления внутренней политики Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана