Для православных священников в ВКО провели первый семинар по государственной политике РК - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
+8 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Для православных священников в ВКО провели первый семинар по государственной политике РК

Для православных священников в ВКО провели первый семинар по государственной политике РК

Ученые, психологи и специалисты центра исследования ознакомили слушателей семинара с текущей религиозной ситуацией и особенностями работы с пострадавшими от действий деструктивных псевдорелигиозных организаций. Во второй день семинара была организована дискуссионная площадка с участием правоохранительных органов.

По словам начальника управления по делам религий Манарбека Мухамеджанова, мусульманская и православная конфессии самые многочисленные в регионе и стране в целом и поэтом?

  • 30 Мая 2015
  • 1169
Фото - Caravan.kz

Ученые, психологи и специалисты центра исследования ознакомили слушателей семинара с текущей религиозной ситуацией и особенностями работы с пострадавшими от действий деструктивных псевдорелигиозных организаций. Во второй день семинара была организована дискуссионная площадка с участием правоохранительных органов.

По словам начальника управления по делам религий Манарбека Мухамеджанова, мусульманская и православная конфессии самые многочисленные в регионе и стране в целом и поэтому духовные целители по праву считаются лидерами общественного мнения, формирующими настроения среди верующих. Казахстан является светским государством, а в условиях светского, поликонфессионального общества их политическая и правовая грамотность очень важна для государства.

Отмечалось, что особенно интересно было мнение религиозных деятелей о светских принципах государства, о проблемах и тенденциях развития религии. Все предложения православных служителей по укреплению межконфессиональных отношений, совершенствованию информационно работы среди населения приняты во внимание государственными органами.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Можно ли есть конину при встрече года красного коня

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта