Спикер Мажилиса РК и вице-спикер Национального совета Австрии обсудили двустороннее сотрудничество - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+4 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спикер Мажилиса РК и вице-спикер Национального совета Австрии обсудили двустороннее сотрудничество

Спикер Мажилиса РК и вице-спикер Национального совета Австрии обсудили двустороннее сотрудничество

Собеседники сошлись во мнении, что Астана и Вена - это важные и надежные партнеры. По словам К.Копфа, Казахстан прекрасно справляется с ролью посредника Европы в Центральной Азии.

Кабибулла Джакупов также отметил, что наша страна способствует дальнейшему развитию межкультурного, межрелигиозного диалога между Востоком и Западом, Югом и Севером, основной площадкой которого является проводимый в Астане Съезд лидеров мировых и

  • 22 Мая 2015
  • 772
Фото - Caravan.kz

Собеседники сошлись во мнении, что Астана и Вена — это важные и надежные партнеры. По словам К.Копфа, Казахстан прекрасно справляется с ролью посредника Европы в Центральной Азии.

Кабибулла Джакупов также отметил, что наша страна способствует дальнейшему развитию межкультурного, межрелигиозного диалога между Востоком и Западом, Югом и Севером, основной площадкой которого является проводимый в Астане Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Говоря о торгово-экономическом сотрудничестве, Кабибулла Джакупов пригласил австрийских бизнесменов активнее участвовать в реализации индустриально-инновационных проектов в Казахстане в рамках Новой экономической политики «Нұрлы жол» и ПФИИР. При этом спикер Мажилиса акцентировал внимание на регулярном совершенствовании условий для ведения бизнеса в нашей стране, прежде всего, на законодательном уровне. По казахстанским данным, объем двусторонней торговли за истекший год составил 3,1 млрд. долларов.

В свою очередь Карлхайнц Копф отметил, что австрийские компании с удовольствием работают в Казахстане, потому что успехи нашей страны очевидны.

Вице-спикер Национального совета также выразил уверенность, что двусторонние отношения необходимо поддерживать и развивать не только на уровне правительств и дипломатических контактов, но и между парламентариями.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта