Британская полиция объявила о расследовании крупного дела о растлении несовершеннолетних, потерпевшими по которому могут проходить тысячи человек.
Отметим, это уже не первый крупный скандал в Великобритании, связанный с педофилией. В надругательстве над детьми обвиняют медицинских работников, полиция и парламентарии, музыканты и даже принц, сообщает Newsru.com.
Дело о сексуальном насилии над детьми было открыто в июле прошлого года на острове Святой Елены в Атлантическом океане, который находится почти в трех тысячах километрах к западу от Африки. Эта земля является частью заморских владений Великобритании.
Британская полиция объявила о расследовании крупного дела о растлении несовершеннолетних, потерпевшими по которому могут проходить тысячи человек. Подозреваемыми являются 1433 человека. Среди них — 76 политиков, 135 популярных представителей теле- и киноиндустрии, 43 известных деятеля из музыкальной среды и семеро знаменитых спортсменов, имена которых, впрочем, не называются.
Агентство AP сообщает, что преступления были раскрыты в ходе операции "Гидрант", которую проводил Государственный совет полиции. Главный констебль графства Норфолк Саймон Бэйли заявил, что количество фигурантов этого дела растет "день ото дня". Полиция ожидает, что к концу года будет получено около 116 тысяч жалоб на сексуальные преступления.
Как сообщается, подозреваемые находили своих жертв в школах, детских домах, религиозных, медицинских и спортивных учреждениях.
Отметим, это уже не первый крупный скандал в Великобритании, связанный с педофилией. В надругательстве над детьми обвиняют медицинских работников, полицию и парламентариев, музыкантов и даже принца.
Дело о сексуальном насилии над детьми было открыто в июле прошлого года на острове Святой Елены в Атлантическом океане, который находится почти в трех тысячах километрах к западу от Африки. Эта земля является частью заморских владений Великобритании.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу