Управление здравоохранения Акмолинской области лихорадит: по подозрению в коррупции задержаны сразу два чиновника, пишет "Экспресс-К".
В апреле со своего поста ушел начальник областного управления здравоохранения Касымжан Ташметов. Говорят, что причиной его увольнения стало уголовное дело, возбужденное против главного врача и главбуха Егиндыкольской райбольницы. По версии следствия, они растратили 23 млн тенге.
Но без работы Ташметов не остался – он возглавил противотуберкулезный диспансер.И вот сотрудники управления по противодействию коррупции провели новые задержания. Они выявили факт получения должностными лицами облздрава взятки в размере 300 тысяч тенге. Эти деньги некий коммерсант отстегнул за победу в конкурсе по госзакупкам "Капремонт здания врачебной амбулатории в поселке Зеленый Бор".
В сети антикоррупционного ведомства попались начальник отдела госзакупок и заместитель по финансам облздрава. Возбуждено уголовное дело, один из подозреваемых отпущен под залог, второй находится под арестом.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Обещают 1,5 миллиона тенге: сколько реально получают курьеры в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Обещают 1,5 миллиона тенге: сколько реально получают курьеры в Казахстане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Чем города Европы хуже Шымкента
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника