Об этом в ходе пресс-конференция в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, посвященной модернизации инфраструктуры ЖКХ в рамках госпрограммы «Нурлы жол» сообщил вице-министр национальной экономики РК Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент BNews.kz.
«Мы, как собственники квартир, не имеем возможности заходить в КСК каждый день из-за своей занятости, работы. Непонятно на что КСК тратят деньги? Поэтому мы ввели ежемесячную и ежеквартальную отчетность в электронном формате», — сообщил Каирбек Ускенбаев.
Так, по его словам, на данный момент в перспективе в Астане, Кызылорде и Мангистауской области планируется запустить пилотный проект, в рамках которого жители домов смогут заходить на сайты КСК и просматривать всю отчетную информацию через интернет.
«По линии ООН запустить проект.., ввести в обязанность КСК, чтобы они на своем портале имели информацию, чтобы каждый житель имел ключ и код, чтобы он, не выходя из кабинета, через сотовый или другой ресурс, мог смотреть все расходы КСК. В этом направлении мы будем работать. Надо максимально упростить все процедуры. Постараемся до конца года такую структуру выработать», — добавил вице-министр.
Напомним, в ноябре минувшего года Глава государства озвучил очередное Послание народу Казахстана. Ключевое направление реализации Послания — развитие отраслевых инфраструктур, а именно транспортно-логистической, индустриальной, энергетической, социальной, инфраструктуры ЖКХ и сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу